Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Урок 1. Что такое Интернет и где он находится [5]
Урок 2. Продолжаем знакомство [4]
Урок 3. Подключаемся и отключаемся [6]
Урок 4. Правила поведения в Интернете [4]
Урок 5. Пора в путь – дорогу [7]
Урок 6. Начинаем командовать браузером [4]
Урок 7. Укрощение веб-страниц [6]
Урок 8. Компоненты веб-страниц [7]
Урок 9. Изменяем браузер внешне и внутренне [6]
Урок 10. Бороться и искать, найти и не сдаваться [4]
Урок 11. Развлекаемся, как можем [4]
Урок 12. Ловись файл, большой и маленький [5]
Урок 13. Почта, сэр! [5]
Урок 14. Почтовая программа [9]
Урок 15. Группы новостей [4]
Урок 16. Познаем чат, форум и ICQ [5]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 15 » Кое-что об играх
10:01
Кое-что об играх
Игры представлены во Всемирной сети огромным обилием всяческих игровых порталов. В Интернете вам предоставляются следующие широкие возможности.
– Игры в режиме онлайн, как для одного пользователя, так и для команды.
– Скачивание дополнений и обновлений к играм, а также демонстрационных версий новых игр.
– Получение инструкций по прохождению уровней.
– Общение в форумах с единомышленниками.
– Получение новостей из мира игр и пр.
В общем, хватило бы денег на Интернет, а уж чем там заняться, вы найдете, не беспокойтесь.
Найти все эти игровые сайты легче легкого – с помощью поисковых систем, с которыми мы уже познакомились (см. урок 10). Так что ниже я пробегусь по нескольким примерам, чтобы не быть голословным, и мы отправимся дальше – слушать музыку.
Итак, быстрее всего добраться до вожделенных сетевых игр можно с помощью меню Пуск. Достаточно поинтересоваться, а что это у нас находится в направлении Пуск/Все программы/Игры (рис. 11.1)?

Рис. 11.1. Сетевые игры ближе, чем кажется

Вот эти игры с характерной приставкой Интернет И есть то, что нам нужно. Подключитесь к Интернету и выберите одну из них (в смысле, щелкните на соответствующей строке мышью) – и вперед! В появившемся окне прочитайте инструкции (рис. 11.2).

Рис. 11.2. Ну что, поиграем в шашки?

Вы попадаете на сайт этой игры, где вас замечают. Если в этот момент никто на земном шаре не зашел сюда же и не захотел поиграть, то вам предложат подождать. Но, как правило, менее чем через минуту какой-нибудь пользователь объявится. При этом отображается название страны, в которой находится ваш оппонент, и вы играете с ним.
СОВЕТ
Не забудьте при этом изучить правила игры, иначе конфузливо будет перед каким-нибудь мастером из Канады проиграть на третьем ходу в «Крестики-нолики». Поругается он там про себя по-канадски: «Развелось, мол. всяких в Интернете из этой, как ее (с трудом вспомнит название вашей страны)... Поиграть уже не с кем», – плюнет, да и пойдет куда-нибудь угрюмо по своим неведомым канадским делам.
Идем дальше. Не далее как в предыдущем уроке мы познакомились с поисковым порталом Яндекс. Одна из его служб как раз предлагает нашему вниманию разные забавные онлайн-игры. Нужно всего лишь щелкнуть на ссылке Игрушки (см. рис. 10.22).
Далее все просто. Открывается страница с играми (точнее, со ссылками на них), а также рейтингами лучших игр и игроков. Выберите (с помощью соответствующей ссылки) заинтересовавшую вас игру (созданную, как правило, по Flash-технологии). Тотчас же загружается новая страница с описанием игры и ссылкой Поиграть. Щелкнув на ссылке, подождите загрузки выбранной игры в новом окне (рис. 11.3).

Рис. 11.3. Игра «Виселица»

Есть на Яндексе и более серьезная, ролевая игра. Узнать о ней подробнее вам поможет ссылка Сфера (см. рис. 10.22), которая перенесет вас в полный магии мир ролевой игры «Сфера». Нужно прочитать предысторию и инструкции, скачать кое-чего, зарегистрироваться в качестве одного из жителей Сферы – и вперед к власти и могуществу (в мире Сферы, разумеется)! Тогда это уже не игра, а, может быть, и образ жизни (ночной).
Другим типичным представителем групповых игр в режиме онлайн является игровой сервер, посвященный суперпопулярной игре Counter-Strike (рис. 11.4).
ПРИМЕЧАНИЕ – ПЕРЕСТРАХОВКА
Чтобы меня не обвиняли в предвзятости, сразу предупреждаю, что этот сайт я выбрал случайно, просто щелкнув на первой попавшейся ссылке из длинного списка, предложенного мне поисковым сервером.
Заходите на сервер, изучаете правила, регистрируетесь, экипируетесь – и вперед вместе с такими же, как вы, любителями виртуально пострелять.

Рис. 11.4. Сервер, посвященный игре Counter-Strike

В общем, как я уже говорил, игровые ресурсы Интернета поистине безграничны, и их доля в ваших путешествиях по Всемирной сети зависит лишь от ваших пожеланий и финансовых возможностей (имеется в виду оплата Интернета).
Категория: Урок 11. Развлекаемся, как можем | Просмотров: 508 | Добавил: Serge1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz