Вторник, 19.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Урок 1. Что такое Интернет и где он находится [5]
Урок 2. Продолжаем знакомство [4]
Урок 3. Подключаемся и отключаемся [6]
Урок 4. Правила поведения в Интернете [4]
Урок 5. Пора в путь – дорогу [7]
Урок 6. Начинаем командовать браузером [4]
Урок 7. Укрощение веб-страниц [6]
Урок 8. Компоненты веб-страниц [7]
Урок 9. Изменяем браузер внешне и внутренне [6]
Урок 10. Бороться и искать, найти и не сдаваться [4]
Урок 11. Развлекаемся, как можем [4]
Урок 12. Ловись файл, большой и маленький [5]
Урок 13. Почта, сэр! [5]
Урок 14. Почтовая программа [9]
Урок 15. Группы новостей [4]
Урок 16. Познаем чат, форум и ICQ [5]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Урок 14. Почтовая программа
Ну что же. Не могу сказать, что мы полностью изучили программу Outlook Express. Естественно, это не так. Но с учетом того, что она стандартная для Windows и похожа на остальные программы компании Microsoft, есть ощутимая надежда, что вы сами найдете много чего интересного.
Например, команды Импорт и Экспорт в меню Файл позволяют импортировать и экспортировать сообщения, Адресные книги И настройки учетных записей (так же, как мы делали это с Избранным в браузере (см. урок 6)).
Команда Вид/Кодировка (или кнопка Кодировка на панели инструментов) поможет прочитать письмо, если вместо текста на экране отображаются какие-то непонятные символы.
Для фильтрации почты и борьбы со спамом поможет меню Сообщение. Оно содержит грозную команду Блокировать отправителя. Выделяем сообщение и выбираем эту команду – все последующие сообщения от этого отправителя будут блокироваться.
Пункт Создать правило из сообщения меню Сообщение позволяет более тонко настроить алгоритм ... Читать дальше »
Категория: Урок 14. Почтовая программа | Просмотров: 687 | Добавил: Serge1 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Рассмотрим случаи, когда у вас зарегистрировано несколько электронных ящиков, а также когда программой Outlook Express хотят пользоваться несколько человек.
Сначала разберемся с несколькими ящиками. Для каждого из них нужно создать свою учетную запись. Добавление новой учетной записи начинается с помощью команды Сервис/Учетные записи/Добавить/Почта. При этом откроется окно, как на рис. 14.1, и нужно будет пройти весь путь регистрации, включая адреса серверов, пароль и имя пользователя. Учетные записи вашей почты будут отображаться в списке учетных записей (Сервис/Учетные записи) На вкладке Почта (см. рис. 14.6).
Чтобы принять почту, пришедшую на все ваши ящики, нажмите все ту же кнопку Доставить почту (см. рис. 14.13). В первую очередь проверится ящик, учетная запись которого принята по умолчанию, а потом все остальные.
При отправке письма необходимо выбрать, с какого ящика указывать отправление (рис. 14.40), если вам это не все равно. Вот, собственн ... Читать дальше »
Категория: Урок 14. Почтовая программа | Просмотров: 699 | Добавил: Serge1 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Коль мы начали разговор про Адресную книгу, замечу, что создавать сообщения можно и с ее помощью.
Адресную книгу (рис. 14.33) можно вызывать одноименной кнопкой на панели инструментов программы Outlook Express, a также с помощью команды Пуск/Все программы/Стандартные/Адресная книга.

Рис. 14.33. Адресная книга

Рассмотрим кнопки на панели инструментов Адресной книги (о кнопке Создать Поговорим чуть ниже).
– Свойства – открывает окно свойств выбранной записи (см. рис. 14.32), в котором ее можно редактировать.
– Удалить – удаляет выбранную запись без возможности восстановления.
– Поиск людей – позволяет искать затерявшиеся в Адресной книге Контакты по различным параметрам (имя, адрес электронной почты, обычный адрес, телефон и др.).
– Печать – позволяет распечатать содержимое Адресной книги.
– Действие – очень интересная кнопка. При ее ... Читать дальше »
Категория: Урок 14. Почтовая программа | Просмотров: 476 | Добавил: Serge1 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Если вам пришло письмо от нового знакомого и вы непременно хотите сохранить его адрес в Адресной книге, То выберите в контекстном меню заголовка сообщения пункт Добавить отправителя в адресную книгу (рис. 14.30). Имя отправителя появится в списке контактов.

Рис. 14.30. Добавить – это так просто

Если вы хотите ввести новый адрес (например, с визитной карточки), то нажмите кнопку Контакты В одноименной области окна программы и выберите команду Создать контакт (рис. 14.31).

Рис. 14.31. Добавляем новый адрес

В появившемся окне нужно аккуратно ввести имя (ник) добавляемого адресата и его электронный адрес (рис. 14.32). Остальные поля заполнять необязательно. Последовательно нажмите кнопки Добавить И 0К, После чего любуйтесь новой записью в Адресной книге.
< ... Читать дальше »
Категория: Урок 14. Почтовая программа | Просмотров: 495 | Добавил: Serge1 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Как мы уже знаем, отправить письмо можно разными способами: ответив на сообщение, переслав письмо и создав новое. Рассмотрим эти варианты.
Ответ на письмо
Если вы получили письмо и горите желанием немедленно ответить, то выделите его (в области содержимого папок) и нажмите кнопку Ответить (рис. 14.16).
Перед вами откроется окно письма, в котором присутствуют уже знакомые нам поля Кому, Копия и Тема (рис. 14.17). Набираем текст ответного послания и нажимаем кнопку Отправить.

Рис. 14.16. Вот, кстати, и груши, которые были отправлены в предыдущем уроке

Рис. 14.17. Стандартное окно ответа на письмо
Пересылка письма
Для пересылки письма третьему лицу следует воспользоваться кнопкой Переслать (см. рис. 14.16). Появится такое же окно, как при ответе на письмо (см. рис. 14.17), только в поле Кому нужно выбрать адресата. Для этого, как и в пр ... Читать дальше »
Категория: Урок 14. Почтовая программа | Просмотров: 542 | Добавил: Serge1 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Ничего принципиально нового в вопросах получения и отправки сообщений по сравнению с предыдущим уроком здесь нет. Так что знакомство с программой пройдет в теплой и дружественной обстановке. Приступим.
Чтобы получить почту, необходимо нажать кнопку Доставить почту на панели инструментов. Причем, можно просто нажать эту кнопку, а можно щелкнуть на стрелочке и выбрать, что именно нужно сделать: получить или отправить все сообщения (рис. 14.13). Или и то, и другое. И если можно, то сразу.

Рис. 14.13. Доставляем почту

После нажатия этой волшебной кнопки возможны два варианта развития событий:
– если вы уже в Интернете, то сразу переходите к рис. 14.15;
– если вы еще не совершили обряд проникновения в Интернет, то программа, естественно, удивится (рис. 14.14).

Рис. 14.14. Чтобы получить почту, нужно сначала войти в Сеть

Нажимаем кнопку ... Читать дальше »
Категория: Урок 14. Почтовая программа | Просмотров: 526 | Добавил: Serge1 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Давайте внимательно посмотрим на окно программы Outlook Express (рис. 14.9).

Рис. 14.9. Почтовая программа под микроскопом нашего внимания

В принципе, многое нам уже знакомо. Верхнюю часть окна программы занимают строка меню и панель инструментов. Внизу привычно расположилась строка состояния. Между ними гордо реют четыре области:
– слева вверху – список папок;
– слева внизу – список контактов;
– справа вверху – список писем, которые находятся в выбранной папке;
– справа внизу – содержимое выбранного в списке писем сообщения.
Рассмотрим данные области подробнее.
– Список папок. В программе Outlook Express предусмотрены отдельные папки для входящей корреспонденции (то есть для полученных писем), для исходящей (для готовых к отправке писем), для отправленной (сообщения, которые уже отправили), для удаленных писем (что-то вроде Корзины) и для черновиков (наброски писем). Все эти пап ... Читать дальше »
Категория: Урок 14. Почтовая программа | Просмотров: 534 | Добавил: Serge1 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Популярность программы Outlook Express, название которой переводится как «экспресс-обзор» (или быстрый обзор, если вам так больше нравится), не в последнюю очередь зависит от того, что данная почтовая программа входит в стандартную поставку Windows.
Найти Outlook Express на компьютере очень просто. Значок программы I ж| гордо красуется в меню Пуск рядом со значком Internet Explorer. Можно его найти (при желании) и в списке программ Пуск/Все программы, и на панели быстрого запуска. В общем, с поиском данной программы проблем быть не должно. Как, надеюсь, и с настройкой.
При первом запуске Outlook Express (например, после выбора ее значка в меню Пуск) программа сразу же предложит вам создать новую учетную запись, в которой будут храниться ваши письма, список контактов и личные данные (электронный адрес, имя и пр.). Первым делом перед вами появится окно мастера (рис. 14.1).

Рис. 14.1. Представьтесь, пожалуйста

... Читать дальше »
Категория: Урок 14. Почтовая программа | Просмотров: 515 | Добавил: Serge1 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Это я, почтовый клиент Печкин, скачал письма для вашего мальчика. Только я вам вложения не открою, потому что вы настроек не знаете.
Из анимации будущего


Наиболее значительным неудобством почтовых серверов с веб-интерфейсом является бессмысленная потеря времени (и денег, затраченных на Интернет) на манипуляции с почтовым ящиком, не связанные напрямую с получением и отправкой почты: набор и сортировка писем, изменение настроек ящика и пр. Поэтому часто для работы с почтовой корреспонденцией удобнее использовать различные почтовые клиенты (программы). Ведь большинство действий в них можно выполнять в отключенном от Интернета режиме (офлайн), а подключаться к Сети нужно только для соединения с сервером и отправки/получения почты.
В этом уроке мы познакомимся с одной из наиболее популярных почтовых программ – Outlook Express.
Категория: Урок 14. Почтовая программа | Просмотров: 526 | Добавил: Serge1 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz