Вторник, 19.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Урок 1. Что такое Интернет и где он находится [5]
Урок 2. Продолжаем знакомство [4]
Урок 3. Подключаемся и отключаемся [6]
Урок 4. Правила поведения в Интернете [4]
Урок 5. Пора в путь – дорогу [7]
Урок 6. Начинаем командовать браузером [4]
Урок 7. Укрощение веб-страниц [6]
Урок 8. Компоненты веб-страниц [7]
Урок 9. Изменяем браузер внешне и внутренне [6]
Урок 10. Бороться и искать, найти и не сдаваться [4]
Урок 11. Развлекаемся, как можем [4]
Урок 12. Ловись файл, большой и маленький [5]
Урок 13. Почта, сэр! [5]
Урок 14. Почтовая программа [9]
Урок 15. Группы новостей [4]
Урок 16. Познаем чат, форум и ICQ [5]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Урок 12. Ловись файл, большой и маленький
Как я уже упоминал в уроке 6 (см. рис. 6.2 и примечание к нему), операционная система Windows XP позволяет работать с удаленными FTP-серверами прямо в Проводнике. Эта функция называется веб-папками. Чтобы использовать веб-папки для работы с FTP-сервером, необходимо сначала кое-что настроить.
Выполняем команду Пуск/Сетевое окружение1. В открывшемся окне на панели задач в разделе Сетевые задачи щелкаем на ссылке Добавить новый элемент в сетевое окружение (рис. 12.18).

Рис. 12.18. А не добавить ли нам новый элемент?

Запустится мастер добавления, который поможет соединяться с FTP-сервером, с которого в дальнейшем нужно будет скачивать файлы (или наоборот, загружать на него).
1. Следует нажать кнопку Далее и указать, где создавать новый элемент. Если у вас есть учетная запись какого-нибудь поставщика данной услуги (например, MSN), то нужно выбрать ее. Если нет, то укажите вариант Выберите другое сетевое размеще ... Читать дальше »
Категория: Урок 12. Ловись файл, большой и маленький | Просмотров: 592 | Добавил: Serge1 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

В принципе, не думаю, что вы настолько поразитесь FTP-серверами, что только на них и будете проводить время в Интернете. Обычно с ними работают профессионалы (веб-дизайнеры, сетевые администраторы и др.). Для обычных же пользователей существует красочная Всемирная паутина. Но и полностью игнорировать эту тему считаю неправильным. Так что хоть несколько строк нашлось и для FTP-серверов.
На FTP-серверах хранятся файлы, расположенные в каталогах без всякой красочной мишуры. В принципе, здесь все выглядит так же, как при работе с Проводником.
Для просмотра содержимого FTP-сервера можно использовать браузер. Только в адресной строке нужно ввести адрес, характерный именно для FTP-сервера. По своей структуре он точно такой же, как адрес веб-ресурса. Но есть два существенных отличия.
– Вместо характерного для Всемирной паутины префикса Http://, адрес FTP-pe-сурса начинается с префикса ftp://.
– Вместо знакомых до боли букв www, адрес FTP-сервера начинается с < ... Читать дальше »
Категория: Урок 12. Ловись файл, большой и маленький | Просмотров: 583 | Добавил: Serge1 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

В приложении 1 приведены адреса некоторых ресурсов с бесплатными (или условно-бесплатными) программами. Воспользуемся одним из них – http://www. downLoad. ru.
Скачиваем программу для скачивания
Давайте разбираться в навигации по сайту. Здесь все просто. В принципе, нужно выбрать слева раздел Интернет, а в нем подраздел Скачивание. Далее следует выбрать программу из длинного списка (практически все они условно-бесплатные). Но мы поступим проще. На главной странице сайта нам предлагают ссылку для скачивания программы ReGet (рис. 12.1).

Рис. 12.1. Главная страница сайта Www. download. ru

ReGet Deluxe является одной из самых популярных программ для загрузки. Не менее популярны также программы GolZilla, FlashGet и GetRight. Например, я обычно пользуюсь программой FlashGet (как-то так получилось). Но мы не будем мудрить, а воспользуемся предложенной нам ссылкой.
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ< ... Читать дальше »
Категория: Урок 12. Ловись файл, большой и маленький | Просмотров: 494 | Добавил: Serge1 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Передача файлов может осуществляться с помощью разных интернет-служб.
– Во-первых, пересылать файлы по Интернету можно с помощью программ электронной почты в качестве приложений к письмам. Этот вопрос мы рассмотрим в третьей части.
– Во-вторых, загружать файлы можно с помощью специальных FTP-программ. Обычно FTP-программы используются при работе с FTP-серверами (см. урок 2). Например, при обновлении своей веб-страницы, расположенной на сервере провайдера.
– В-третьих, файлы можно скачивать на свой компьютер с различных сайтов (мы это уже проделывали с помощью браузера в уроке 8).
ПРИМЕЧАНИЕ
Самым простым примером скачивания файлов является просмотр веб-страниц. Ведь, как мы выяснили, страница состоит из конкретных файлов, ее составляющих: HTML-файла, изображений и пр. При просмотре веб-страницы все эти файлы загружаются на ваш компьютер.
Предлагаю следующий план. Сейчас мы найдем бесплатную (или условно-бесплатную) версию какой-н ... Читать дальше »
Категория: Урок 12. Ловись файл, большой и маленький | Просмотров: 475 | Добавил: Serge1 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Рыбак рыбака видит издалека. И тут же отводит от прикормленного места.
Рыбацкое правило


Как мы уже выяснили, в Интернете полным-полно всяческих файлов, как полезных, так и вредных, как нужных, так и не очень. Не буду утверждать, что все они только и ждут того, когда же вы, наконец, скачаете их на свой компьютер, но многие именно для этого и предназначены.
Не будем рассматривать, как скачивать платные файлы. Сейчас нас интересуют исключительно программные плоскости данного процесса.
ПРИМЕЧАНИЕ
А чего тут рассматривать? Если вы надумаете скачать какие-нибудь платные (например, музыкальные) файлы, то первым делом обзаведитесь каким-нибудь интернет-кошельком (см. урок 11), зарегистрируйтесь на нужном платном сайте (например, музыкальном), перечислите необходимую сумму – и доступ к скачиванию открыт.
Буд ... Читать дальше »
Категория: Урок 12. Ловись файл, большой и маленький | Просмотров: 458 | Добавил: Serge1 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz