Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Урок 1. Что такое Интернет и где он находится [5]
Урок 2. Продолжаем знакомство [4]
Урок 3. Подключаемся и отключаемся [6]
Урок 4. Правила поведения в Интернете [4]
Урок 5. Пора в путь – дорогу [7]
Урок 6. Начинаем командовать браузером [4]
Урок 7. Укрощение веб-страниц [6]
Урок 8. Компоненты веб-страниц [7]
Урок 9. Изменяем браузер внешне и внутренне [6]
Урок 10. Бороться и искать, найти и не сдаваться [4]
Урок 11. Развлекаемся, как можем [4]
Урок 12. Ловись файл, большой и маленький [5]
Урок 13. Почта, сэр! [5]
Урок 14. Почтовая программа [9]
Урок 15. Группы новостей [4]
Урок 16. Познаем чат, форум и ICQ [5]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 15 » Зачем нужен Интернет?
09:51
Зачем нужен Интернет?
Не буду утверждать, что практически все пользователи на русскоязычном пространстве знакомы с Интернетом. Но буду утверждать, что практически все что-либо о нем слышали. Говорят же о нем разное. Например, что в Интернет входят и потом там бродят, что оттуда скачивают все, что можно и нельзя, что там можно найти абсолютно все. В общем, не слышал об Интернете разве только тот, кто не смотрит телевизор, не слушает радио и не читает газеты.
Действительно, Интернет давно «пустил корни» и сейчас все прочнее «прорастает» в нашей повседневной реальности. И если мы в наших суровых условиях, к сожалению, часто всего лишь слышим о тех или иных возможностях Интернета либо только начинаем их осваивать, то на Западе уже вовсю ими пользуются. Во многих странах уже давно используют Интернет для следующих целей:
– как источник справочной информации (новости, прогнозы погоды, курсы валют, расписание поездов и прочего транспорта, репертуары театров, программы телепередач и пр.);
– чтобы легко и быстро отправить почту на Северный полюс (если есть, кому туда писать) и даже получить ответ (если есть, кому отвечать);
– чтобы скачивать нужные программы, книги, музыку, фильмы и другие электронные документы;
– при поиске друзей во всех уголках земного шара;
– для проведения совместных научных исследований, позволяющих объединить компьютеры в разных уголках мира для решения глобальной проблемы.
Если пионерами[2] освоения Интернета были научные и военные организации, то в настоящий момент на его просторы активно вырвался бизнес.
С помощью Интернета уже давно делают покупки, подписывают договоры, заключают браки и принимают на работу. На интернет-аукционах вполне можно купить какую-нибудь ерунду, а можно даже ценную вещь. В интернет-казино виртуально можно проиграть крупную сумму реальных денег. В Интернете можно найти и много полезной информации, и горы развлечений, и море газет, и массу глупостей, и легион пошлости. В общем, абсолютно все, что человечество имеет в жизни реальной, оно перетянуло в жизнь виртуальную. Чтобы было понятно, насколько Интернет охватил все сферы человеческой деятельности, предлагаю ознакомиться с табл. 1.1.
До сих пор большинство пользователей Интернета – американцы (по данным статистических исследований, их количество составляет почти 90 % всех пользователей). Негоже нам плестись в хвосте технического прогресса! Поэтому давайте разбираться, что такое Интернет и как его использовать для практической пользы.

Таблица 1.1. Интернет и все-все-все

На самом деле, конечно, это не так. А как? Для ответа на этот животрепещущий вопрос попробуем выяснить значение слова «Интернет».
Английское слово Internet состоит из двух частей: inter – это приставка, net – это сеть. Получается что-то вроде «междусетья». Что же, предварительно допустим. Теперь давайте выяснять, что же это за сеть такая.
ПРИМЕЧАНИЕ – СОЧУВСТВИЕ
Видите, как все на первый взгляд сложно! Не успели разобраться с Интернетом, как приходится выяснять, что такое сеть. Ничего, разберемся с основными понятиями, дальше будет гораздо проще.
Категория: Урок 1. Что такое Интернет и где он находится | Просмотров: 518 | Добавил: Serge1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz